【资料图】
老家种菜需要肥料,自己养鸡就有鸡粪,我这个人喜欢动手,说干就干,先设计,再施工,不能简单从事,必须保证质量。大工小工一把包,反正没有工期,慢慢弄吧。算下来材料费:黄沙水泥
250块钱,旧砖240块钱,不锈钢网(鸡居住区隔层)40块钱,1.5公分网眼的拦网138块钱,树脂瓦450块钱,所有木料都是自己家里的不算一共1118块,鸡舍弄好后还花了78块钱买了一个自动喂食器,假如要请人搞,再买木料,估计两千块钱花不下来。这就是自己动手的好处,既愉悦自己又省了钱,一举两得。
上一篇:今头条!泰坦尼克观光潜艇仍失联 氧气维持“不到24个小时”
下一篇:最后一页
X 关闭
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-22
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-21
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-20
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-19
发布时间:2023-06-18
发布时间:2023-06-18
发布时间:2023-06-18
发布时间:2023-06-18
Copyright © 2015-2022 大众电视网版权所有 备案号:豫ICP备20014643号-14 联系邮箱: 905 14 41 07@qq.com